Новости и события
На 14-й международной конференции «Научное издание международного уровня – 2026: достижения и перспективы развития» обсудили будущее психолого-педагогических журналов
22 апреля 2025 года в ФНЦ ПМИ прошло очередное заседание постоянно действующего международного научно-методического семинара «Педагогическое образование в непедагогических вузах: проблемы и пути их решения».
7 мая состоялся совместный онлайн-семинар факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Шанхайского педагогического университета, посвящённый актуальным вопросам детского развития, детско-родительского взаимодействия и влияния цифровой среды на развитие ребёнка.
28–30 апреля 2026 года в Краснодаре, Сочи и Майкопе на базе Кубанского государственного университета, Адыгейского государственного университета, Сочинского государственного университета при поддержке Института психологии РАН и Федерального научного центра психологических и междисциплинарных исследований состоялась Международная научно-практическая конференция «Личность в пространстве семейных отношений».
22 апреля 2026 года в Большой аудитории Федерального научного центра психологических и междисциплинарных исследований в здании Психологического института им. Л.Г. Щукиной состоялся семинар «Психология и практика искусства» под руководством А. М. Айламазьян.
С 20 по 24 апреля 2026 Федеральный научный центр психологических и междисциплинарных исследований принял участие во Всероссийском лектории РНФ
22-23 апреля в городе Грозном прошла всероссийская научно-практическая конференция «Точки опоры и точки роста в системе дошкольного образования».
15-16 апреля 2026 года в ФГБНУ «Федеральный научный центр психологических и междисциплинарных исследований» в смешанном формате прошел XXXI Международный симпозиум «Психологические проблемы смысла жизни и акме». Тема симпозиума «Оптимальный смысл жизни как путь к акме»
15 апреля 2026 года в Большой аудитории Федерального научного центра психологических и междисциплинарных исследований в здании Психологического института им. Л.Г. Щукиной прошло 6-е заседание Челпановского семинара.
22 апреля 2025 года (среда) в 15.00 в ФГБНУ «Федеральный научный центр психологических и междисциплинарных исследований» состоится семинар «ПЕРСПЕКТИВЫ ИНТЕГРАЦИИ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА В ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: ВЫЗОВЫ И ВОЗМОЖНОСТИ» в рамках постоянно действующего международного научно-методического семинара «Педагогическое образование в непедагогических вузах: проблемы и пути их решения».