II Всероссийский форум с международным участием «ПСИХОЛОГИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: СОВРЕМЕННЫЙ ВЕКТОР РАЗВИТИЯ

II Всероссийский форум с международным участием «ПСИХОЛОГИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: СОВРЕМЕННЫЙ ВЕКТОР РАЗВИТИЯ

29 июня 2021
С 24 по 26 июня 2021 года сотрудники Психологического института РАО академик РАО Сергей Борисович Малых и член-корреспондент РАО Татьяна Николаевна Тихомирова посетили с рабочим визитом Уральский гуманитарный институт...

С 24 по 26 июня 2021 года сотрудники Психологического института РАО академик РАО Сергей Борисович Малых и член-корреспондент РАО Татьяна Николаевна Тихомирова посетили с рабочим визитом Уральский гуманитарный институт  Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина и выступили с пленарными докладами на II Всероссийском форуме с международным участием «Психология образования: современный вектор развития».

Т.Н. Тихомирова в своем докладе рассказала об организации научных исследований в интересах развития психологической службы в системе образования Российской Федерации, обозначила перспективные направления этих исследований и уточнила их значение для повышения эффективности процессов обучения и воспитания.

С.Б. Малых посвятил свое выступление проблеме интерпретации данных междисциплинарных исследований с участием детей школьного возраста и молодежи, отметив, что для получения реального психологического портрета современного обучающегося необходимы популяционные лонгитюдные исследования по целому ряда психологических и нейрофизиологических признаков.

Подробнее с программой форума можно ознакомиться по ссылке https://psy-urgi.urfu.ru/fileadmin/user_upload/site_15526/Forum_psikhologov_obrazovanija/Forum_2021/Programma_ITOG.pdf.

С.Б. Малых и Т.Н. Тихомирова приняли участие в торжественной церемонии вручения дипломов бакалавриата и магистратуры Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, выступив со словами приветствия и пожеланием дальнейших профессиональных успехов выпускникам 2021 года.

В ходе визита были организованы рабочие встречи с руководством Уральского гуманитарного института Уральского федерального университета и  Центра когнитивных технологий Уральской горно-металлургической компании. В результате переговоров достигнута договоренность об организации и проведении совместных исследовательских проектов в сфере наук об образовании.

Фотогалерея