Психология, литература, кино в диалоге с театром

Психология, литература, кино в диалоге с театром

12 декабря 2019
3-5 декабря 2019 года в Психологическом институте РАО и Театральном институте имени Бориса Щукина состоялась Международная научная конференция «Психология, литература, кино в диалоге с театром», посвященная Году театра в России.

3-5 декабря 2019 года в Психологическом институте РАО и Театральном институте имени Бориса Щукина состоялась Международная научная конференция «Психология, литература, кино в диалоге с театром», посвященная Году театра в России. В работе конференции приняли участие специалисты в области психологии, филологии, театральной и кинопедагогики, библио- и драмотерапии, а также писатели, режиссеры и актеры из разных городов России (Архангельск, Москва, Нижний Новгород, Самара, Санкт-Петербург, Таганрог, Челябинск и др.), гости из ближнего и дальнего зарубежья (Сербия, Польша, Китай и др.). Были проведены пленарное и 4 секционных заседания, 6 мастер-классов, 2 круглых стола, показаны школьный и студенческий спектакли, организована экскурсия по выставке «ТЕАТР.RUS» в Новом Манеже.

Также 3-4 декабря в рамках конференции состоялся параллельный блок научных и презентационно-выставочных мероприятий, посвященный Году театра, организованный Смоленским государственным институтом искусств, Смоленским государственным драматическим театром имени А.С. Грибоедова и Музеем театра.

Программа конференции представлена на сайте ПИ РАО: https://www.pirao.ru/upload/iblock/014/Programma-konferentsii-3_5.12.2019_Moskva_-Smolensk.pdf

По итогам конференции будет опубликован сборник научных статей с последующим размещением на платформе НЭБ (Научной электронной библиотеки) в Российском индексе научного цитирования, а также на сайте ПИ РАО.

Фотогалерея