Попова Т.А. встретилась с одним из известных греческих content creator Zisis Koutlis

Попова Т.А. встретилась с одним из известных греческих content creator Zisis Koutlis

11 августа 2019

Сотрудница нашего института ст.н.с. Т.А. Попова встретилась с одним из известных греческих content creator Zisis Koutlis (Athens, Greece). Аудиторией Зисиса Кутлиса стали молодые – школьники и студенты. Более 70 тысяч человек следят за контентом, создаваемым Зисисом.

Сотрудница нашего института ст.н.с. Т.А. Попова встретилась с одним из известных греческих content creator Zisis Koutlis (Athens, Greece).

Аудиторией Зисиса Кутлиса стали молодые – школьники и студенты. Более 70 тысяч человек следят за контентом, создаваемым Зисисом.

Темой беседы стало обсуждение вопросов компьютерных игр, большой увлеченности сегодняшних подростков этим, по мнению взрослых - не всегда полезным занятием. У Кутлиса различный опыт общения с родителями школьников – от агрессивных обвинений до благодарности. За что благодарят? Родители говорят спасибо за то, что, виртуально присутствуя, каждый день в их доме, Зисис, в своем контенте деликатен, речь его грамотная и не засорена ненормативной лексикой, отсутствует агрессия.

На мой вопрос: «Что делать, если подросток ничего не признает кроме игр и просмотра видео про игры?» Зисис ответил, что взрослым нужно создавать как можно больше активностей в реальном мире, больше общаться с ребенком, нужно наполнить его каждый день интересными и необходимыми занятиями. «Компьютерные игры – это наша современность и без них уже нельзя представить сегодняшнего подростка, содержание и подача игр должны быть качественными и грамотными. Я стараюсь делать это профессионально. Но не скрою, что для меня остается очень важным – не забывать о реальном мире, потому что он дарит удивительные вещи – живое общение, дружбу, любовь. Надеюсь, что это понимает и моя аудитория».

 

Фотогалерея