Международный семинар «Психическое здоровье и благополучие подростков в Центральной Азии»

Международный семинар «Психическое здоровье и благополучие подростков в Центральной Азии»

19 июля 2019

12 – 16 июля 2019 года в рамках проекта Академии медицинских наук Великобритании (Academy of Medical Sciences,UK) в Кыргызстане (Бишкек, Иссык-Куль) состоялся Международный семинар «Психическое здоровье и благополучие подростков в Центральной Азии». В работе семинара приняли участие ученые, организаторы науки и преподаватели из России, Великобритании, Кыргызстана и Узбекистана

12 – 16 июля 2019 года в рамках проекта Академии медицинских наук Великобритании (Academy of Medical Sciences,UK) в Кыргызстане (Бишкек, Иссык-Куль) состоялся Международный семинар «Психическое здоровье и благополучие подростков в Центральной Азии». В работе семинара приняли участие ученые, организаторы науки и преподаватели из России, Великобритании, Кыргызстана и Узбекистана.

Сотрудники Лаборатории возрастной психогенетики Психологического института РАО выступили с пленарными докладами, посвященными актуальным вопросам исследования психического здоровья школьников в Российской Федерации и организации психологического сопровождения образования. С.Б. Малых выступил с докладом «Междисциплинарные исследования психического развития детей», представив перспективные направления и актуальные междисциплинарные методы исследования психического развития в детском возрасте. Т.Б. Малых рассказала о современных тенденциях в развитии цифровых технологий в психодиагностике. Т.Н. Тихомирова в своем докладе «Психологическое сопровождение в системе образования Российской Федерации» затронула вопросы организации квалифицированной психологической помощи всем участникам образования и представила систему координации психологического сопровождения школьного обучения в России.

В ходе обсуждения были сформулированы приоритетные направления исследований в области психического здоровья и достигнута договоренность об организации международной исследовательской сети по изучению психического здоровья и благополучия детей и подростков в Центральной Азии.

Фотогалерея