Тренинговые технологии для работы с группой

Тренинговые технологии для работы с группой

21 апреля 2019

В марте-апреле 2019 года в рамках образовательной программы ПИ РАО осуществлена программа "Тренинговые технологии для работы с группой". Преподаватель - канд. психол. н. А.А.Воронова.

21 апреля 2019 года успешно завершилась программа повышения квалификации «Тренинговые технологии для работы с группой» 72ч.

Участники курса получили инструменты эффективного взаимодействия с аудиторией, развили навыки управления групповой динамикой. В ходе интерактивных занятий было предложено много новых оригинальных упражнений, которые можно включить в тренинги командообразования, стресс-менеджмента, а также тренинги деловых коммуникаций.  В процессе обучения обсуждались вопросы развития профессиональных и личностных компетенций тренера, применения современных коуч-технологий в профессиональной деятельности.

У каждого участника была возможность  представить фрагменты своих тренингов. Занятия проходили в творческой атмосфере, ярко, интересно, динамично! Были рассмотрены различные жанры тренингов.

В ходе обратной связи обратили внимание на следующие моменты:

  • как реагировать на сопротивление группы
  • в чем отличие позиции тренера от позиции преподавателя
  • как грамотно взаимодействовать с отдельными участниками тренинга, которые хотят проработать свои личные проблемы за счет группы
  • какие могут быть "фишки" ведущего тренинг, и как выработать индивидуальный стиль тренера
  • как анонсировать мероприятие, чтобы заинтересовать целевую аудиторию

Отзывы о программе:

Замечательный курс! Очень интересная программа!

Спасибо Армине Аршаковне за очень важную и полезную информацию! Узнали много новых упражнений и приемов, потренировались, сдружились! Теперь будем применять на практике!

Ирина Романова https://www.facebook.com/profile.php?id=100009960841232

Обучаться на этом проекте, большое удовольствие))) Спасибо Армине Аршаковне, всем членам группы за опыт, поддержку, возможности, атмосферу!!!

Евгения Арбузняк https://www.facebook.com/evgenijazuza

Фотогалерея