Очередная встреча молодежного проекта "Смысл жизни и судьба. Как построить собственное будущее?"

Очередная встреча молодежного проекта "Смысл жизни и судьба. Как построить собственное будущее?"

14 марта 2019

14 марта в ПИ РАО состоялась очередная встреча молодежного проекта "Смысл жизни и судьба. Как построить собственное будущее?". К участникам проекта присоединились в этот раз и студенты МГЛУ, находящиеся на практике в ПИ РАО.

14 марта в ПИ РАО состоялась очередная встреча молодежного проекта "Смысл жизни и судьба. Как построить собственное будущее?".

К участникам проекта присоединились в этот раз и студенты МГЛУ, находящиеся на практике в ПИ РАО.

Приглашенный спикер Константин Иванов - уникальный человек, успешно совмещающий две профессии - врача и журналиста. Кандидат медицинских наук, он серьезно подошел к освоению второй профессии. Гость рассказал слушателям о том, как и почему он поступил и закончил РНИМУ им. Н.И.Пирогова, почему решил поступать в Высшую школу кино и телевидения "Останкино" и как попал на телевидение. Будучи врачом-кардиологом, Константин решил овладеть навыками профессии репортера. Сегодня ему удается невероятное - совмещать медицинскую практику с работой ведущего программы "Медицина будущего" на телеканале "Доктор". Спикер создал позитивную атмосферу при выступлении, обращался к участникам с вопросами, был активен, позитивен и искренен. Константин полностью включен в то, что происходит здесь и сейчас, внимателен к заботам других людей, как и полагается хорошему врачу и журналисту. После краткого, но содержательного рассказа о себе, Константин ответил на имевшиеся у аудитории вопросы: о будущем медицины, о своей главной ценности – детях, рассказал о своем личном открытии и дал рекомендации по выбору профессии для старшеклассников, ссылаясь на некоторые аспекты своего богатого опыта. Завершив свое выступление, наш гость, сопровождаемый бурными овациями, ушел, оставив после себя в аудитории прекрасное настроение. Его место вскоре заняла участница проекта Екатерина, курсант МУ МВД им.Кикотя, представившая свой проект "Открытие". На следующем этапе встречи участники угадывали, что такое кентавристика. Практические упражнения были направлены на развитие творческого воображение, которое помогло участникам представить различные сочетания несочетаемых профессий. Занятие было наполнено новыми понятиями, идеями, открытиями.

Фотогалерея