Как разговаривать с подростком о смысле

Как разговаривать с подростком о смысле

8 декабря 2017

8 декабря 2017 года в Казахстанско-Российской школе-гимназии № 54 г.Алматы (Казахстан) прошел Региональный семинар с международным участием для педагогов и психологов «Как разговаривать с подростком о смысле».

8 декабря 2017 года в Казахстанско-Российской школе-гимназии № 54 г.Алматы (Казахстан) прошел Региональный семинар с международным участием для педагогов и психологов «Как разговаривать с подростком о смысле». Организаторы семинара – старший научный сотрудник ФГБНУ «Психологический институт» РАО кандидат психологических наук Попова Татьяна Анатольевна и методист Ресурсного консультативного центра по инклюзивному образованию для вузов РК и превентивной суицидологии КазНПУ им. Абая, педагог-психолог Казахстанско-Российской школы-гимназии № 54 г.Алматы, магистр социальных наук Исалиева Сауле Темирбаевна.

В семинаре приняли участие педагоги и психологи школ г.Алматы, преподаватели и студенты Каспийского университета. Основными спикерами выступили: к.псхл.н. Т.А. Попова с докладом «Формирование смысложизненных ориентаций у подростков. О научно-образовательном проекте» и к.псхл.н. Э.В. Исхакова (Каспийский университет).

Состоялся живой диалог между участниками, педагоги задавали много вопросов и делились своим опытом в вопросах обучения и воспитания подростков.

01 02 03