Международная научно-практическая конференция «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПСИХОЛОГИИ И ПСИХОФИЗИОЛОГИИ ЧЕЛОВЕКА ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ» г. Москва, 25-26 ноября 2025г.
Лаборатория дифференциальной психологии и психофизиологии ФНЦ ПМИ приглашает Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПСИХОЛОГИИ И ПСИХОФИЗИОЛОГИИ ЧЕЛОВЕКА ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ»
25-26 ноября 2025г.
Цель конференции:
Рассмотрение особой роли психологической науки в современных интенсивно меняющихся условиях общественной жизни. Обсуждение современных научных подходов в биопсихосоциальной модели человека в отечественной и мировой науке. Представление результатов теоретических, экспериментальных и эмпирических исследований в общепсихологических, дифференциально-психологических и психофизиологических отраслях науки, образования и подготовки к профессиональной деятельности.
Основные направления работы конференции
I. Психологическая наука в эпоху перемен.
II. Философские аспекты трансформации познавательной деятельности человека будущего
III. Методология и теория (современность и история) отечественной и зарубежной науки. Научные школы и направления.
IV. Мозг и психика: актуальные исследования и перспективы.
V. Образование в эпоху интеллектуальных технологий, их влияния на развитие психических возможностей подрастающего поколения: обучение, воспитание, развитие, социализация.
VI. Профессиональная деятельность: познание, общение и труд в условиях современности.
VII. Психологическая помощь: виды и способы. Методы объективного изучения человека, личности и индивидуальности с применением передовых технологий. Психологическое консультирование. Психотерапия. Другие виды помощи.
VIII. Информационно-психологические войны: история и современность.
Конференция пройдет на базе ФГБНУ «Федеральный научный центр психологических и междисциплинарных исследований» по адресу: г. Москва, ул. Моховая 9, стр.4.
По итогам конференции будет опубликован электронный сборник материалов (c индексом ISBN, с присвоением кода EDN) и размещен в РИНЦ.
Участники конференции получат электронную версию сертификата участника.
Рабочие языки: русский, английский.
Участие в конференции бесплатное.
Регистрация и подача статей в сборник конференции до 30 сентября 2025 г.
Информация о принятии статьи в сборник конференции до 15 октября 2025г.
Для регистрации и подачи материалов необходимо заполнить регистрационную форму: https://forms.yandex.ru/u/67ffe8b9d04688de5adc1693/ , в форме прикрепить файл текста статьи.
Подробная информация представлена в информационном письме.
Адрес электронной почты: Conf3000@yandex.ru