Мастер-класс на тему: «Психология экстремальности: работа со страхом и ее парадоксы»

Мастер-класс на тему: «Психология экстремальности: работа со страхом и ее парадоксы»

3 декабря 2015

2 декабря 2015 года в Психологическом институте РАО прошел мастер-класс на тему: «Психология экстремальности: работа со страхом и ее парадоксы». Мастер-класс провела Кузьмина Татьяна Ивановна, кандидат психологических наук. доцент кафедры общей психологии МГППУ, экстремальный психолог, тренер.

2 декабря 2015 года в Психологическом институте РАО прошел мастер-класс на тему: «Психология экстремальности: работа со страхом и ее парадоксы».

Мастер-класс провела Кузьмина Татьяна Ивановна, кандидат психологических наук. доцент кафедры общей психологии МГППУ, экстремальный психолог, тренер.

Присутствовало более 80 профессионалов-практиков – школьные психологи, педагоги-психологи, психологи-консультанты. В рамках мастер-класса были рассмотрены особенности субъективной и объективной экстремальности, раскрыты феномены и "парадоксы страха", важные для проведения психологической работы, последствия табуирования страха в воспитании, изложен подход к формированию оценки появления и значения страха в жизни человека; рассмотрена феноменология страха как эмоции, чувства и состояния. Участники мастер-класса были ознакомлены с алгоритмами психокоррекции, которые были созданны в процессе психологической помощи участникам боевых действий, и адаптированны для работы с гражданским населением разных возрастов.

Руководитель образовательного проекта – доктор психологических наук профессор Кабардов М.К.
Организаторы образовательного проекта: кандидат психологических наук – Осадчева И.И.
Кандидат психологических наук – Жамбеева З.З.