Международный научный форум молодых ученых «Наука будущего – наука молодых»

Международный научный форум молодых ученых «Наука будущего – наука молодых»

3 октября 2015

С 29 сентября по 2 октября 2015 года в г. Севастополе прошел Международный научный форум молодых ученых «Наука будущего – наука молодых», собравший более 500 человек, из них – более 300 студентов и молодых ученых.

С 29 сентября по 2 октября 2015 года в г. Севастополе прошел Международный научный форум молодых ученых «Наука будущего – наука молодых» (http://sfsy-sevastopol.ru), собравший более 500 человек, из них – более 300 студентов и молодых ученых.

В работе форума принял участие старший научный сотрудник лаборатории возрастной психогенетики Психологического института РАО Барский Ф.И., который прочитал лекцию «Современные исследования психогенетики: роль взаимодействия генотипа и среды в развитии человека» и участвовал в роли эксперта секции «Гуманитарные и социальные науки».

Международный научный форум молодых ученых «Наука будущего – наука молодых»

Целью Форума является освещение опыта и результатов научных исследований, проводимых в российских образовательных и научных организациях молодыми учёными и специалистами, стимулирование и развитие общественной, научно-исследовательской и инновационной деятельности молодежи.

Проведение Форума призвано:

  • активизировать научно-исследовательскую деятельность студентов, аспирантов, молодых ученых;
  • способствовать расширению их научного кругозора и связей между различными научными направлениями, организации междисциплинарных исследований;
  • развивать обмен актуальной информацией, разработку мероприятий по распространению опыта;
  • создавать благоприятную среду для развития студенческих связей, выявления инновационного потенциала молодежи.

Международный научный форум молодых ученых «Наука будущего – наука молодых», проводимый Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Севастопольским государственным университетом, прошёл с 29 сентября по 02 октября 2015 года в г. Севастополе на площадке севастопольского подразделения Московской банковской школы Центрального банка РФ. Мероприятие стало площадкой для научной коммуникации студентов, молодых ученых, ведущих представителей мирового научного сообщества и крупнейших бизнес-структур. Участниками мероприятия стали представители органов исполнительной и законодательной власти, его работу освещали ведущие федеральные и региональные СМИ.

В рамках председательства России в БРИКС подведены итогов международного конкурса молодых ученых «Проблемы многостороннего сотрудничества в рамках БРИКС (экономика, политика, гуманитарная сфера)», организуемого совместно Министерством образования и науки Российской Федерации и Национальным комитетом по исследованию БРИКС. Участниками круглого стола стали по пять победителей конкурса от каждой страны-члена БРИКС.

nauka-molodykh-01 nauka-molodykh-02 nauka-molodykh-03 nauka-molodykh-04