15-ая Ежегодная Конференция Международного общества по исследованию интеллекта

15-ая Ежегодная Конференция Международного общества по исследованию интеллекта

15 декабря 2014

С 12 по 14 декабря 2014 года в г. Грац (Австрия) проходила 15-ая Ежегодная Конференция Международного общества по исследованию интеллекта (15th Annual Conference of the International Society for Intelligence Research). Сотрудники Психологического института РАО приняли участие в 15-ой Ежегодной Конференции Международного общества по исследованию интеллекта.

В рамках конференции были организованы ключевые лекции исследователей мировой величины в области изучения интеллекта как в контексте взаимосвязей с разнообразными психологическими конструктами (проф. Я. Диари (J. Deary)), так и в рамках влияния образовательного процесса на интеллектуальные показатели (E. Штерн (E. Stern)). В ходе научных сессий докладывались результаты психогенетических исследований интеллекта, обсуждались проблемы измерения интеллектуального развития, рассматривалось соотношение показателей интеллекта и реальных достижений.

В рамках симпозиума "Longitudinal and cross-sectional investigations into individual differences in intelligence and educationally relevant traits" были представлены результаты исследований сотрудников Психологического института РАО.

15-ezhegodnaya-konferenciya