Новости и события
Новая монография главного научного сотрудника ПИ РАО Н.И.Чуприковой "Психика и психические процессы" доступна на сайте института в разделе Публикации.
Вчера, 9 января 2016 г., ушел из жизни вед.н.с. ПИ РАО, доктор психологических наук, профессор Чудновский Виль Эммануилович.
Дорогие коллеги! Примите поздравления с наступающим Новым годом! Пусть он принесет успех в достижении поставленных целей, крепкое здоровье и радостное настроение!..
С 20 по 22 декабря в Балтийском гуманитарном институте (г. Санкт-Петербург) проходил семинар “Методы и методики психолого-педагогической работы с молодежью”. С докладом "ЛогоАрт - терапия и логоАрт-профилактика в работе с экзистенциальными проблемами современной молодежи", выступила сотрудник нашего института к.псхл.н. Т.А. Попова. Открыла мероприятие проректор по УВР, декан Психологического факультета Балтийского Гуманитарного Института, к.психол н. Е.В.Федосенко.
19 декабря 2015 года Т.А. Попова, ст.н. сотрудник лаборатории научных основ и психологического консультирования и психотерапии нашего института, приняла участие в региональной научно-практической конференции (Московская обл., г. Дзержинский), где выступила на пленарном заседании с докладом «Психолого-педагогические аспекты формирования социальных компетенций учащихся». На конференции педагогами муниципального учреждения были продемонстрированы открытые уроки и мастер-классы.
17 декабря 2015 года прошло очередное занятие проекта "Смысл жизни и судьба. Как построить собственное будущее?"
16 декабря 2015 года в 12.00 в Малой аудитории Психологического института РАО состоялось III заседание «Дискуссионного клуба в ПИ РАО» на тему: «Роль и место идеологии в жизни личности и общества».
16 декабря 2015 года прошел мастер-класс на тему: «Психология и психоанализ любви в семейных отношениях». Автор семинара Максудова Елена Антоновна, философ, психолог, специалист в области глубинной психологии и семейного консультирования.
Поздравляем научного сотрудника Психологического института РАО Илью Захарова с победой на Science Slam! Выступление Ильи на тему "Могут ли гены мешать заниматься математикой" было признано зрителями самым интересным. Напомним, что Science Slam — это международный проект популяризации науки, направленный на создание благоприятного образа молодых ученых и исследователей. Каждое мероприятие проекта состоит из серии 10-минутных выступлений ученых, в которых они представляют результаты своих исследований и разработок. Лучшего слэмера публика определяет при помощи аплодисментов.
2 декабря 2015 года в Психологическом институте РАО прошел мастер-класс на тему: «Психология экстремальности: работа со страхом и ее парадоксы». Мастер-класс провела Кузьмина Татьяна Ивановна, кандидат психологических наук. доцент кафедры общей психологии МГППУ, экстремальный психолог, тренер.