Смысл жизни и судьба. Как построить собственное будущее?

Смысл жизни и судьба. Как построить собственное будущее?

10 февраля 2021
21.01.2021 прошел очередной научный семинар молодежного проекта «Смысл жизни и судьба. Как построить собственное будущее?» под руководством ст.н.с., к.психол.н. Т.А. Поповой.


     В начале семинара были проведены защиты исследований по артлогопроектам. Представленные проекты демонстрировали необходимость внутреннего пространства и социальную составляющую личности.

     Первую встречу года провели в компании со спикером - Антоном Зельдиным, темой семинара выбрана тема «Бессмертие».

Антон Зельдин ранее занимался организацией дискуссионного клуба и научно-популярного лектория «Щепотка Соли», делал социальную игру «Friendzone», сейчас работает над различными психологическими проектами, один из которых бот «Зарешай», который помогает людям разбираться со сложностями жизни. Антон рассказал о благотворительном проекте «Фонд имени Вали Зельдиной», который «будет жертвовать средства на социально значимые проекты о науке, помощи людям и доброте».

Темой научного семинара стала тема, вызвавшая большой интерес – разные аспекты бессмертия, возможность или невозможность достижения бессмертия, разные взгляды и подходы. За небольшой период времени успели обсудить достижения человечества в данной области, про масштабы проектов, сложность и кооперацию. Про жизнь идей. Про связь потребностей и продуктов, а также про то, чем интересным можно заниматься в жизни в этом веке с точки зрения трансгуманизма, либертарианства и прикладной рациональности. В аудитории и в интернет пространстве были проведены упражнения с участниками и получена обратная связь. Тема взволновала участников и было решено поразмышлять и продолжить обсуждения, пригласить спикера еще раз.

Фотогалерея