Практическая психология образования XXI века: цифровые технологии на службе педагогики и психологии

Практическая психология образования XXI века: цифровые технологии на службе педагогики и психологии

18 февраля 2021
17 февраля 2021 года сотрудники лаборатории психологии подростка Психологического института РАО приняли участие в международной конференции «Практическая психология образования XXI века: цифровые технологии на службе педагогики и психологии».

17 февраля 2021 года сотрудники лаборатории психологии подростка Психологического института РАО приняли участие в международной конференции «Практическая психология образования XXI века: цифровые технологии на службе педагогики и психологии». Конференция была организована Государственный социально-гуманитарный университет г. Коломны, Научным советом при президиуме РАН по методологии искусственного интеллекта и когнитивных исследований, а также Варминьско-мазурским университетом (Польша) и АНО НПЦ «Псиград».

В рамках направления Цифровые технологии на службе развивающейся личности Марцинковской Т.Д. был организован                            Симпозиум «Социальные сети и виртуальное пространство как факторы психологического благополучия в ситуации карантина по COVID 19». В докладах Н.А. Голубевой и Т.Д. Марцинковской были представлены результаты последних исследований отношения респондентов разного возраста к ситуации карантина и возможностям виртуального пространства в поддержании эмоциональной стабильности. Были также раскрыты факторы, влияющие на сохранение коммуникации и проведения досуга в ситуации карантина, а также поддержание высокой самопрезентации в этот период. В выступлении Т.Д. Марцинковской и   С.В. Преображенской были приведены данные о роли новых форм дистанционного обучения студентов в повышении их учебной мотивации.