С Днём российской науки!

8 февраля 2021
Дорогие коллеги! Дорогие учёные!
Примите наши искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём российской науки!


Дорогие коллеги! Дорогие учёные!

Примите наши искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём российской науки!

В непростое время, когда пандемия COVID-19 перевернула наш привычный образ жизни и работы, усилила неопределённость и непредсказуемость нашего настоящего и нашего будущего, роль науки в принятии управленческих и повседневных решений сложно переоценить! Именно благодаря совместным усилиям выдающихся ученых из различных областей нам удалось преодолеть трудности и разработать научно обоснованные рекомендации для своевременного ответа на вызовы современности.

Психологическая наука стала особенно востребована в жизни российского и мирового общества. Именно благодаря результатам популяционных психологических исследований мы сегодня можем не только ответить на вопросы настоящего, но и спрогнозировать варианты развития подрастающего поколения в будущем, улучшить качество воспитания и обучения детей и молодежи.

Наука сегодня – это основа прогресса и эффективного развития всех сфер человеческой жизни!

От всей души желаю вам успехов в постижении неизведанного и познании непознанного, радости открытий и широкого общественного признания. Крепкого здоровья, новых свершений и творческого вдохновения!

Директор Психологического института Российской академии образования,
академик РАО, профессор, доктор психологических наук, Ю.П. Зинченко