В гостях у Элеоноры Франкл

В гостях у Элеоноры Франкл

11 сентября 2019

10 сентября группа студентов Высшей школы логотерапии МИП (партнера ПИ РАО по нескольким проектам) была приглашена Элеонорой Франкл на небольшую экскурсию в квартиру Виктора Франкла. Это стало приятным, неожиданным подарком для всех участников.

10 сентября группа студентов Высшей школы логотерапии МИП  (партнера ПИ РАО по нескольким проектам)  была приглашена Элеонорой Франкл на небольшую экскурсию в квартиру Виктора Франкла. Это стало приятным, неожиданным подарком для всех участников.

В этот раз кроме музея, группа увидела и квартиру. Супруга Виктора Франкла, 94-летняя Элеонора вспоминала о том, как выглядел их дом после войны - не было стекол в окнах, паркетом топили печку. В этой квартире проживало несколько семей, жили они очень скромно и очень дружно. Элеонора рассказала, что Франкл много работал, показала дипломы и сертификаты мужа. На стене в центре один из самых ценных  - сертификат пилота. Показала архив.

Встреча оставила неизгладимое впечатление. Элеонора очень тепло и внимательно отнеслась к российским студентам. В составе группы была старший научный сотрудник нашего института  - Татьяна Анатольевна Попова.

Логотерапевты прошли тропой Франкла на гору Ракс. Запоминающимся стал и этот опыт. В рамках модуля Т.А. Попова провела мастер-класс по артлоготерапии.

Фотогалерея