XXII Международный симпозиум «Психологические проблемы смысла жизни и акме». Молодежная секция.

XXII Международный симпозиум «Психологические проблемы смысла жизни и акме». Молодежная секция.

13 апреля 2017

13 апреля 2017 года XXII Международный симпозиум «Психологические проблемы смысла жизни и акме». Молодежная секция. Второй день традиционно в Большой аудитории собралось юное поколение.

13 апреля 2017 года XXII Международный симпозиум «Психологические проблемы смысла жизни и акме». Молодежная секция.

Второй день традиционно в Большой аудитории собралось юное поколение.  

В этом году секция была расширенной из-за большого количества желающих выступить. Особо отличилась казахстанская делегация из Алма-Аты – две участницы выступили на основной части и четверо ребят отстаивали свое мнение на организованном круглом столе. Запомнилось коллективное  выступление самых юных участников – семиклассников из Санкт-Петербурга.

Темы выбранные для докладов интересные и актуальные – «Любовь и смысл жизни», «Успех и смысл жизни», «Роль учителя в нравственном становлении», «Успех и смысл жизни», «Совесть», «Здоровый образ жизни». Выступающие отвечали порой на сложные вопросы, не всегда быстро находился ответ. Но в этом цель нашего мероприятия – побудить мысль, заставить задуматься в поисках ответов и решений.

Впервые на молодежной секции была включена  интерактивная часть – ребята работали в группах. Задание было творческим – «Послание миру». Участники представили свои проекты – у кого-то это было очень серьезно, а кто-то смог вызвать улыбку у аудитории.

Очень надеемся, что новые встречи будут такими же плодотворными и интересными.

Вот выдержки из отзывов руководителей групп:
Ирина Ивановна Манина, психолог, руководитель группы школьников лицей №3, г.Дзержинский, Московской области:
«Для меня, первооткрывателя, мероприятие оказалось очень интересным.
Хотелось бы посетить все дни, послушать интересные доклады,  иметь возможность выбрать книги и, возможно, получить автографы авторов.
Молодежная секция - очень насыщенная  - вызвала неподдельный интерес. Полезно было послушать всем, особенно тем, кто так и не решился выступить или не собрался с силами закончить оформление своих исследований. Для таких ребят выступления товарищей явились мощным мотиватором!
Сауле Темировна Исалиева, психолог, руководитель казахстанской делегации:
“Вас приветствует казахстанская делегация из Алматы.
Наши участники до сих пор под глубоким впечатлением от симпозиума, от увиденного и услышанного. И от собственных выступлений тоже - они в первый раз выступали далеко от дома.
Так, настоящим испытанием для них стала проверка на антиплагиат, кто-то радовался 100-процентному авторству, а кто-то краснел и оправдывался. Но все смогли, хоть и во второй раз, пройти проверку и были допущены к конкурсу. Нам очень понравилось!»

Ждем новых встреч!

Фотографии симпозиума (посмотреть)