Журнал "Теоретическая и экспериментальная психология" включен в Европейский индекс ERIH PLUS

Журнал "Теоретическая и экспериментальная психология" включен в Европейский индекс ERIH PLUS

24 февраля 2017

23 февраля 2017 года журнал "Теоретическая и экспериментальная психология" включен в Европейский индекс ERIH PLUS.

23 февраля 2017 года журнал "Теоретическая и экспериментальная психология" включен в Европейский индекс ERIH PLUS (https://dbh.nsd.uib.no/publiseringskanaler/erihplus/periodical/info?id=490386).

European Reference Index for the Humanities (ERIH) является индексом цитирования, разработанным европейскими исследователями в области гуманитарных наук. Данный индекс включает публикации не только на английском, но и на основных европейских языках.

С января 2014 года ERIH расширил свою тематику и стал ERIH PLUS: если раньше в него входили журналы гуманитарные, то теперь добавились общественные науки. Индекс ERIH PLUS создан для повышения открытости и доступности ведущих европейских исследований в области гуманитарных наук. Попавшие в систему мониторинга ERIH PLUS журналы соответствуют жестким европейским требованиям к научным публикациям. Включение издания в индекс ERIH PLUS позволяет исследователям всего мира пользоваться научными материалами, опубликованными в журнале, повышает цитируемость авторов журнала в научных трудах ученых разных стран.

Кроме того, статьи входящие в базу ERIH PLUS, входят в отчетность научных организаций, наряду с базами Web of Science, Scopus, Google Scholar и РИНЦ ("Методические указания по заполнению формы "Мониторинг по основным направлениям деятельности образовательной организации высшего образования за 2014 г. (форма N 1-Мониторинг)" Минобрнауки России 10.03.2015 № АК-15/05вн).