Эмпатия. Как мы ее чувствуем?

Эмпатия. Как мы ее чувствуем?

24 марта 2016

17 марта 2016 года вновь встретились участники проекта «Смысл жизни и судьба. Как построить собственное будущее?». Ребятам была предложена тема «Эмпатия. Как мы ее чувствуем?». Главной задачей было понять чувства другого человека и передать их, а после у участников было время обсудить какие эмоции они могли передать достаточно легко, а какие давались с трудом.

17 марта 2016 года вновь встретились участники проекта «Смысл жизни и судьба. Как построить собственное будущее?».

Ребятам была предложена тема «Эмпатия. Как мы ее чувствуем?». Главной задачей было понять чувства другого человека и передать их, а после у участников было время обсудить какие эмоции они могли передать достаточно легко, а какие давались с трудом.

Но самым главным в занятии была Встреча. Ребятам посчастливилось познакомиться с д.псхл.н. Александром Васильевичем Суворовым. Будучи единственным в мире слепоглухим психологом, он рассказал участникам как он преодолевал все трудности на своем пути и смог добиться таких высот. Он рассказал что для него есть смысл жизни и поднял несколько этических вопросов. После лекции участники могли подойти к Александру Васильевичу и представиться, написав у него на руке своё имя и благодарность.

В заключении, участники смогли поделиться своими эмоциями о прошедшем мероприятии.

ehmpatiya-01 ehmpatiya-02 ehmpatiya-03 ehmpatiya-04 ehmpatiya-05 ehmpatiya-06 ehmpatiya-07 ehmpatiya-08 ehmpatiya-09