О семинаре в СГУ

22 февраля 2015

19 - 21 февраля 2015 года по приглашению психолого-педагогического факультета и кафедры логопедии и психолингвистики Саратовского университета имени Н.Г. Чернышевского ведущий научный сотрудник Психологического института РАО Н.Л. Карпова провела обучающий семинар на тему «Семейная групповая логопсихотерапия» по авторской программе.

19 - 21 февраля 2015 года по приглашению психолого-педагогического факультета и кафедры логопедии и психолингвистики Саратовского университета  имени Н.Г. Чернышевского ведущий научный сотрудник Психологического института РАО Н.Л. Карпова провела  обучающий семинар на тему «Семейная групповая логопсихотерапия» по авторской программе.

В семинаре участвовало более 70 человек – психологи и логопеды образовательных и медицинских учреждений г. Саратова и Саратовской области,  а также преподаватели и студенты факультета.

На занятиях были продемонстрированы видеоматериалы по логопсихотерапии и научно-методические фильмы о работе групп Ю.Б. Некрасовой – «Человек может все» (1986) и о работе групп Н.Л. Карповой «Человек может все – 2, или 15 лет спустя» (2001). Также были проведены консультации для заикающихся детей и их родителей.

Планируется заключение Договора о научном сотрудничестве Психологического института РАО с психолого-педагогическим факультетом Саратовского университета  имени Н.Г. Чернышевского и участие сотрудников СГУ в работе очередной группы семейной логопсихотерапии «Москва-2015».

sgu-01 sgu-02 sgu-03