Мастер-класс итальянского психотерапевта

Мастер-класс итальянского психотерапевта

22 апреля 2014

19-20 апреля в Психологическом институте состоялся мастер-класс итальянского психотерапевта, профессора Джорждио Нардонэ - руководителя Центра стратегической терапии в г. Ареццо (Италия). Организаторами мероприятия выступили представитель Центра в России (www.strategic-therapy.ru) Елена Первышева, к.пс.н., начальник территориального отдела ГБУ Московской службы психологической помощи населению Департамента социальной защиты населения города Москвы (МСППН) в Центральном административном округе (ЦАО) и лаборатория научных основ психологического консультирования и психотерапии (зав. Наталья Кисельникова).

19-20 апреля в Психологическом институте состоялся мастер-класс итальянского психотерапевта, профессора Джорждио Нардонэ - руководителя Центра стратегической терапии в г. Ареццо (Италия) http://www.centroditerapiastrategica.org. Организаторами мероприятия выступили представитель Центра в России (www.strategic-therapy.ru) Елена Первышева, к.пс.н., начальник территориального отдела ГБУ Московской службы психологической помощи населению Департамента социальной защиты населения города Москвы (МСППН) в Центральном административном округе (ЦАО) и лаборатория научных основ психологического консультирования и психотерапии (зав. Наталья Кисельникова).

Родившись в США более 30-ти лет назад в школе П. Вацлавика, краткосрочная терапия получила новую жизнь и развитие в Италии. Усовершенствованная модель краткосрочной стратегической терапии (Advanced Brief Strategic Therapy) была разработана  профессором Джорджио Нардонэ и зарекомендовала себя как наиболее быстрый и в то же время эффективный подход к решению разного рода психологических проблем.

Участники мастер-класса познакомились с принципами и приемами краткосрочной стратегической терапии в работе с депрессией, являющимися результатом многолетней исследовательской деятельности Дж.Нардонэ и сотрудников его центра, а также увидели живую работу мастера с настоящими клиентскими случаями.