Фестиваль школьников-близнецов

Фестиваль школьников-близнецов

30 сентября 2013

27-28 сентября 2013 года в Томском государственном университете прошел Фестиваль школьников-близнецов. В фестивале приняли участие близнецы-школьники ученики со 2-го по 11-е классы и их родители. В рамках фестивальных встреч читались научно-популярные лекции о близнецах, особенностях их развития и обучения, проводились занимательные эксперименты, творческие конкурсы и викторины, демонстрировались научно-популярные фильмы о близнецах.

27-28 сентября 2013 года в Томском государственном университете прошел Фестиваль школьников-близнецов.

В фестивале приняли участие близнецы-школьники ученики со 2-го по 11-е классы и их родители. В рамках фестивальных встреч читались научно-популярные лекции о близнецах, особенностях их развития и обучения, проводились занимательные эксперименты, творческие конкурсы и викторины, демонстрировались научно-популярные фильмы о близнецах.

Фестиваль был организован Международной лабораторией когнитивных исследований ТГУ при участии сотрудников лаборатории RBBG-Lab (Russian-British Laboratory of Behavioral Genetics, созданной в 2011 году в рамках соглашения между Goldsmiths College, University of London ( UK) и Психологическим институтом РАО. На фестивале состоялась презентация проекта по созданию Российского школьного близнецового регистра. Такие регистры активно используются в научных исследованиях для проведения уникальных медицинских и психологических исследований, основанных на сравнении данных монозиготных и дизиготных близнецов.

Видео-репортаж 1-го Фестиваля школьников-близнецов можно посмотреть по адресу http://8day.tv/article/v-tomske-startoval-dvuhdnevnyy-festival-bliznecov